您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 人大领导

胡晓波

县人大常委会副主任、党组成员
给我写信
工作分工
协助主任联系县人大社会建设委员会,指导石鼻镇、乔乐乡人大工作。
我的简历

胡晓波,男,汉族,1974年11月出生,中共党员,大专学历,现任安义县人大常委会党组成员、县人大常委会副主任。

1993.09-1995.07 江西省畜牧水产学校学生

1995.12-1998.08 安义县畜牧水产局干部

1998.08-2001.12 安义县黄洲乡副乡长

2001.12-2002.06 安义县黄洲乡党委委员、人武部长

2002.06-2005.10 安义县黄洲镇党委委员、人武部长

2005.10-2007.09 安义县万埠镇党委副书记

2007.09-2010.05 安义县委统战部副部长、县工商联党组书记

2010.05-2013.02 安义县东阳镇人民政府镇长

2013.02-2016.06 安义县长均乡党委书记

2016.06-2021.07 安义县万埠镇党委书记

2021.07-2021.08 安义县万埠镇一级主任科员参与县委调研组调研

2021.08-2021.10  安义县人大常委会党组成员、副主任提名人选

2021.10-        安义县人大常委会党组成员、县人大常委会副主任